Полезный фастфуд

Здоровый образ жизни. Три слова, обозначающие полный контроль над собственным поведением, питанием и привычками. И если заниматься спортом на регулярной основе постепенно становится трендом, то от вредной пищи навсегда могут отказаться лишь единицы. Но почему, зная о всех минусах переработанных продуктов, мы вновь и вновь тянемся к пачке чипсов, коробке пончиков или картошке фри?

Самым главным фактором является влияние извне. Сюда можно отнести рекламу, забитые полки супермаркетов, яркую упаковку и т.д. Ну и разумеется, вкус. Производители не брезгают различного рода добавками, дабы продукт хотелось покупать снова и снова. И как же не захлебнуться в этой холестериновой воронке, если без вкусной еды вам жизнь не мила? Выход есть!

Сеть ресторанов быстрого питания Subway. Крупнейшая по количеству точек сеть в мире. Основной продукцией являются сэндивичи из натуральных продуктов. Свежие овощи, не жаренные в литре масла мясные изделия, и свой сэндвич ты можешь собрать самостоятельно.

Мы посетим одну из махачкалинских точек и расскажем все до мельчайших деталей.

 

ХОРОШИЙ МАРКЕТИНГ

Заведение находится недалеко от Университетской площади и много студентов после пар приходят именно туда. Хороший маркетинговый ход! Кафе открылось недавно после ремонта, поэтому снаружи выглядит свежо. Приятная бежевая облицовка, окна с яркой афишей акций, а сверху обновленная вывеска. Все просто и понятно.

Внутри помещение больше похоже на Сбербанк. Сочетание белого и зеленого, хорошее освещение, мягкие кресла и стулья. Но очень мало места. Мне пришлось ждать целых двадцать минут, что не очень радует. Надеялся на более просторное помещение после ремонта. Увы. Интерьеру ставим 6/10. Здесь приятно находиться, но такая крупная сеть способна на большую посадку.

 

ВЫБИРАЙ САМ 

Обслуживание проходит в два этапа. Первый заключается в выборе булки и мясных изделий, а на втором ты должен определиться с овощами и соусом. Я заказал 30 сантиметров белого хлеба (можно взять и черный, для тех кто следит за фигурой) и добавил в него ветчину, варенную курицу, сыр «чедер», соленые огурцы, помидоры, лук и соус «тысяча островов». Но это лишь малая часть, так как ассортимент поистине впечатляет. Все перечислять не имеет смысла, вы можете сами прийти и точно найдете любимые добавки. Заказ выдали через 5 минут, и это рекорд наших обзоров. Так быстро еще никто не справлялся.

Сэндвич выглядит впечатляюще. Поджаренный хлеб, расплавленный сыр и много начинки. Пробуем. Первый укус – и я сразу прочувствовал всю свежесть овощей и натуральный вкус мяса, даже тяжело назвать подобное фастфудом. Это то же самое, как я готовлю дома для себя и своей семьи. Нет масляного привкуса, нет тяжести в желудке. Максимально легкая пища, которая точно не навредит вашей талии. Одного такого «бутерброда» вполне достаточно для сытного перекуса. Но и стоит он 300 рублей, как хорошее ресторанное блюдо. За вкусную и здоровую пищу всегда приходится платить больше. Стоит ли это того? Зависит от вашего отношения к еде.

Не будем ограничиваться одной позицией и возьмем еще шоколадный пончик. Пышное тесто, покрытое шоколадной глазурью с хрустящими орешками, а внутри молочно-шоколадный крем. Вкусно, нежно, сладко. Идеальное завершение трапезы. Всем советую это попробовать.

Давненько не было такого заведения, где я бы не думал о косяках, а сосредоточился лишь на вкусной еде. Спасибо за эту возможность.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...

Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

Новый культурный сериал «Всё ОК» (16+) не только признается в любви к Санкт-Петербургу, но и помогает лучше узнать Северную...

В Махачкале прошло заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

23 апреля в столице Дагестана состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований», которое было приурочено ко Дню местного...
spot_imgspot_img

Пилотная школа Махачкалы подключилась к МЭШ

На заседании Оперативного штаба премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что три школы Махачкалы, Каспийска и Дербента успешно прошли...

В Махачкале пройдёт встреча туристического сообщества в формате мастермайнд

25/04 в четверг в 17:30 Магомед Абакаров и бизнес-школа туризма гостеприимства и сервиса Академии "Каспий" проводит встречу туристического сообщества...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам