Махачев идет на взлет

Дагестанский боец Ислам Махачев проведет бой против топового новозеландца Дэна Хукера, победа над которым может приблизить его к титулу чемпиона UFC.

Поединок состоится в рамках турнира UFC 267 в Абу-Даби на арене Etihad. Старт турнира запланирован на вечер 30 октября по московскому времени. Главным боем станет схватка между Яном Блаховичем и Гловером Тейшейрой за титул чемпиона мира в полутяжелом весе. В третьем по значимости поединке сойдутся Махачев и Хукер. Их бой начнется ориентировочно в 22:30 по московскому времени.

 

ИНТРИГИ БОЯ МАХАЧЕВ – ХУКЕР

Кард UFC 267 перенасыщен крутыми русскоговорящими бойцами. 30 октября в Абу-Даби подерутся Петр Ян, Магомед Анкалаев, Хамзат Чимаев, Александр Волков и другие звездные парни из России. Но бой Ислама Махачева выделяется даже в этой безумной компании.

Последователь Хабиба Нурмагомедова уверенно идет к поясу UFC, сметая каждого на своем пути. Долгие годы Махачев был в тени Хабиба и довольствовался статусом спарринг-партнера, но все изменилось ровно год назад, когда доминирующий чемпион провел третью защиту и сложил с себя полномочия лучшего легковеса мира. Пояс стал вакантным, а Махачев получил возможность включиться в чемпионскую гонку.

С того момента Ислам буквально снял оковы, сдерживающие его силу, и заодно скинул маску тихони, начав бросать вызовы всем, кто стоит выше в рейтинге. В 2021 году он без шансов избил двух топов UFC, доведя свою победную серию до впечатляющих восьми побед кряду. Пострадавшие Дрю Добер и Тиаго Мойзес были шокированы уровнем мастерства россиянина. Первый, являясь опасным ударником, ничего не смог показать в стойке, попав по Исламу считанные разы. Второй, обладая черным поясом по джиу-джитсу, вчистую проиграл в своей стихии базовому самбисту и попался на удушающий.

 

ПРОГНОЗЫ ЭКСПЕРТОВ НА БОЙ МАХАЧЕВ – ХУКЕР

Хавьер Мендес, тренер Махачева: «Понятно, что Хукер будет пытаться остановить тейкдауны и поймать Махачева крюком или коленом. Дэн – воин, в этом нет сомнений. Не думаю, что он продержится долго в стойке. Ислам рано или поздно повалит его в партер и победит, потому что Махачев – мастер тейкдаунов. Помимо этого, у него есть много вариантов, которыми он сможет одолеть соперника. У Хукера есть шанс поймать Ислама: он должен его нокаутировать, чтобы победить. Хукер не сможет победить решением судей, но может подловить его нокаутирующим ударом», – сказал Мендес на подкасте Майка Свика Real Quick.

Джастин Гейджи, бывший обладатель титула временного чемпиона UFC: «Мне очень интересно посмотреть, как Махачев будет сражаться с тем, кто выше его в рейтинге. У нас с Исламом общий менеджер и нормальные отношения, но я был немного шокирован, когда увидел, как его подняли в рейтинге с 15-го на пятое место за победу над 14-м номером рейтинга. Теперь пусть подерется с по-настоящему серьезным соперником. Мне кажется, Махачев отдаст все силы на борьбу и будет использовать свои навыки грэпплинга против ударной техники Хукера, и он явно будет фаворитом в этом положении. Но я все же отдаю предпочтение Хукеру в этом поединке и думаю, что он сможет переломить попытки тэйкдаунов со стороны Махачева и победит техническим нокаутом», – цитирует Гейджи Sportskeeda.

Арман Царукян, топовый боец UFC, бывший соперник Махачева: «У Хукера есть только один шанс – попасть и нокаутировать Махачева. Других шансов у него нет. 90% на то, что Махачев его разберет. Уровень у них разный. У Махачева очень сильная борьба, и в стойке он не раскрывается, дерется очень безопасно. В этом бою он будет так же безопасно держать дистанцию, не бить лишние удары, пытаться прессинговать и проходить, делать свою работу. И из-под него Хукер вообще никуда не встанет», – сказал Царукян в интервью Armenia MMA.

 

ПРОГНОЗ «МИ»: ДОСРОЧНАЯ ПОБЕДА МАХАЧЕВА

Будучи отличным ударником, Дэн Хукер плохо выдерживает прессинг, что наверняка станет проблемой в поединке с Махачевым. Кроме того, среди противников Дэна действительно не было борцов уровня Ислама. Вероятнее всего, новозеландец не сможет удержать бой в стойке, после чего быстро проиграет болевым или удушающим приемом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...

В махачкалинском посёлке Шамхал-Термен ремонтируют дорогу

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на улице Молодежной в поселке Шамхал-Термен, который является частью...

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...
spot_imgspot_img

Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

Новый культурный сериал «Всё ОК» (16+) не только признается в любви к Санкт-Петербургу, но и помогает лучше узнать Северную...

В Махачкале прошло заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

23 апреля в столице Дагестана состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований», которое было приурочено ко Дню местного...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам