Посещение Абхазии оставит незабываемые впечатления

В Российской Федерации есть немало регионов, куда в качестве туристов хотят поехать не только россияне, но также и иностранцы. Одним из таких направлений является тур по Золотому кольцу в Абхазии. Маршрут рассчитан на посещение природных, исторических и современных достопримечательностей.

Воспоминания от экскурсии по Золотому кольцу Абхазии из Сочи останутся не только на цифровых носителях, но также и в памяти туриста на всю жизнь.

ЗАМОК ГЕРЦОГА В ГАГРАХ

Своим развитием Гагры обязаны родственнику царя Николая II герцогу Ольденбургскому. Он осушил заболоченные местности, распорядился посадить на будущем курорте субтропические растения, расчистил заброшенную крепость и восстановил в нем старинный храм. В Гаграх современные туристы могут своими глазами увидеть замок герцога и многие строения, а также растения, которые были посажены в начале XX века.

ОЗЕРО РИЦА

Водоем находится в заповеднике на северо-западе Абхазии. Его глубина достигает более 100 м, чистота воды поражает, она просматривается практически до 10 м.

Все туристы, которые побывали на озере, были удивлены разнообразием флоры, красивыми горными пейзажами и самим водоемом.

НОВЫЙ АФОН И ЕГО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Еще одно место, которое необходимо посетить в Абхазии – это Новый Афон. Любителям старины здесь есть что посмотреть, прежде всего это крепость.

Анакопийская крепость была построена примерно в IV-V веке. Ее развалины расположены на горе, которая возвышается над морем более чем на 300 м. Отсюда открывается прекрасный вид на морскую гладь и окрестности. С VIII века укрепления на горе были резиденцией абхазских правителей.

Под самой Иверской горой находится известная Новоафонская пещера, в нее желает попасть каждый турист, который приехал на отдых в Абхазию. Пещера представляет собой огромную полость внутри горы, которая состоит из множества залов с красивыми фигурами из застывшего камня и минералов.

Для тех, кто посещает Абхазию качестве паломника, будет интересно попасть в пещеру Симона Канонита. По древнему преданию, в I веке здесь жил апостол и ученик Христа Симон Кананит, или Зилот. Он принадлежал к иудейскому радикальному движению, но после встречи со Христом стал проповедником Царства Божьего и просветителем Абхазии.

Многие христиане приезжают сюда именно для того, чтобы побывать в пещере апостола Симона, помолиться и попросить его о помощи в разрешении различных жизненных обстоятельств.

Материал публикуется в рамках партнерского соглашения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...

Мэр Махачкалы призвал заменить водопроводные трубы в парке имени Сулеймана Стальского

В парке имени Сулеймана Стальского, который находится в столице Дагестана активными темпами ведутся мероприятия по реконструкции территории. На сегодняшний...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам