Махачкала вошла в число самых популярных направлений для внутреннего туризма у россиян в 2021 году, сообщает пресс-служба сервиса Туту.ру.
Возглавила рейтинг самых востребованных направлений Москва. В лидерах также Симферополь, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар, Калининград, Махачкала.
Около трети респондентов ездили в основном по России, следует из результатов опроса, в котором приняли участие 1,5 тыс. человек. Из них 5% путешествовали по стране даже чаще, чем до пандемии. Вместе с тем каждый третий рассказал, что эпидемиологическая ситуация все еще влияет на планы, поэтому выбираться куда-то в отпуск получается редко.
При этом 22% опрошенных удалось побывать не только в России, но и за рубежом. У самостоятельных путешественников были востребованы страны ближнего зарубежья, а также Турция, Кипр, Египет, ОАЭ, Сербия, Греция, Болгария и Черногория.
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ