Поставленные задачи выполнены

Очередное, 17-е заседание Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» 2-го созыва, состоялось 27 января в актовом зале администрации города.

В его работе приняли участие председатель Общественной палаты столицы Салим Абдулкадыров, председатель Совета старейшин при главе города Махачкалы Тажудин Бижамов, представители городской прокуратуры, заместители главы города, руководители управлений и подразделений, представители средств массовой информации.

Вел заседание председатель Махачкалинского городского Собрания Марис Ильясов.

Первым депутаты рассмотрели вопрос «Об увековечении памяти Амучи Амутинова», который представил председатель Комитета по местному самоуправлению, законности и регламенту Руслан Курамагомедов.

Амучи Амутинов – видный государственный и политический деятель Республики Дагестан, в 1994 году был избран членом Государственного Совета РД. Работал на должности заместителя председателя Правительства РД – министра экономики, был управляющим Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по РД.

Его заслуги отмечены орденом Дружбы, орденом Почета, другими государственными и ведомственными наградами.

На сессии было решено установить мемориальную плиту на фасаде здания Отделения Пенсионного фонда России по РД по проспекту Гамидова, 16 в Махачкале.

Далее прозвучал отчет председателя Собрания депутатов городского округа «город Махачкала» Мариса Ильясова об итогах деятельности Собрания за 2021 год.

Было отмечено, что первый год депутатской деятельности был достаточно сложным и напряженным как в политическом, так и в социально-экономическом плане. Знаковые общественно-политические события прошли как на муниципальном, так и на региональных уровнях.

Затем подробно были перечислены предметы особого внимания и озабоченности депутатского корпуса, названы результаты деятельности депутатов. Главное, что все поставленные задачи были выполнены.

Завершил заседание отчет начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Махачкале Нурмагомеда Муртузалиева.

Речь шла о результатах деятельности подразделений Управления за 2021 год. Несмотря на сложную обстановку из-за пандемии короновирусной инфекции, ситуацию в зоне ответственности Управления удалось сохранить под контролем.

Наряду с решением текущих задач, значительные ресурсы задействовались для обеспечения правопорядка при проведении более 500 общественно-политических, спортивных, культурно-зрелищных массовых мероприятий.

Основные усилия подразделений УМВД были сконцентрированы на приоритетных направлениях, по которым население оценивает деятельность полиции, а также на повышении качественных показателей работы по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, на укреплении служебной дисциплины и законности среди личного состава.

В целом общий массив зарегистрированных в прошлом году преступлений изменился незначительно: зарегистрировано 5377 преступлений, раскрыто 3948, раскрываемость составила 74,5%.

Сократилось количество грабежей, угонов автотранспорта, краж из торговых точек, хищений огнестрельного оружия. Позитивные изменения во многом являются результатом комплексной превентивной работы.

Высоко оценена деятельность Управления и Министерством внутренних дел: УМВД по Махачкале заняло 3-е рейтинговое место среди 48 оцениваемых субъектов МВД по РД.

В завершение своего выступления Нурмагомед Муртузалиев ответил на многочисленные вопросы депутатов.

Наталья БУЧЕНКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В собственность города Махачкалы вернули очередной земельный участок

Вчера, махачкалинцы, проживающие по адресу Гагарина, 78 обратились к главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой помочь отстоять земельный...

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...

В махачкалинском посёлке Шамхал-Термен ремонтируют дорогу

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на улице Молодежной в поселке Шамхал-Термен, который является частью...

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...

Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

Новый культурный сериал «Всё ОК» (16+) не только признается в любви к Санкт-Петербургу, но и помогает лучше узнать Северную...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам