Дачный отдых

Объект данного обзора пишет о себе в социальных сетях следующее. «Не кафе, не ресторан, просто “ДАЧА”». А также заверяет о своей экологической чистоте. Буду рад убедиться в этом, посетив столь интригующее место.

 

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАЧА

Официально. Передо мной кафе с самым уникальным экстерьером. Подобного в нашем городе просто не существует. Этот двухэтажный гигант снаружи напоминает незаконченный особняк успешного бизнесмена.

Больше всего выделяется панорамная часть конусовидной формы. Она и придает сооружению ту самую изюминку, которой так не хватает многим заведениям. А атмосфера вокруг действительно напоминает дачу. Лужайка, посаженные деревья, скамейки и многие другие дачные атрибуты встречают вас на подходе к этому уникальному строению.

Сам домик выполнен в знакомом нам уже стиле. Он выглядит недостроенным, но здесь стоит уповать на тематику заведения. Я примерно так себе и представлял дачные дома.

 

ЧТО СНАРУЖИ, ТО И ВНУТРИ

Интерьер заведения полностью копирует его экстерьер. Но тут уже можно проследить национальные мотивы. Наверняка вы помните дома в селах, где часто отдыхали у дедушек и бабушек. Для большинства махачкалинцев эта крепость и по сей день является местом силы. И на «Даче» у вас есть возможность ощутить тот самый прилив энергии. И тут не просто какие-то детали, отдаленно напоминающие кавказский колорит, а самые настоящие хоромы. Разрушенные стены, ковры, лестница, различные орнаменты. Потрясающий симбиоз, не имеющий в себе изъянов.

Людей внутри было немного относительно общего количества мест в заведении. Столики располагаются на двух этажах и данный факт не может не радовать. Большое пространство мы любим.

 

ЛОЖКА ДЕГТЯ

В меню, помимо дагестанской кухни, представлено множество угощений из других стран. Брускетты, стейки и прочее. Мы заказали ботищал и айс-латте. Сразу после заказа обозначилась первая проблема. Очень долгое обслуживание. Сначала официант почему-то не мог к нам подойти. Затем ожидание блюда заняло приличное время. Эту проблему надо как-то решать, ибо она является ложкой дегтя в бочке меда.

Наконец-то принесли ботищал. Выглядит отлично. Пар идет, есть присыпка, жир течет. Пробуем. Вкусное, добротное блюдо. Здесь не нужны сложные примочки. Достаточно качественного сыра, мягкого теста и приятной «нажористости».

Запьем айс-латте – это тот же самый кофе, только с добавлением льда. Приятный напиток. Освежает и заряжает энергией.

«Дача» – это замечательное тематическое заведение. Помимо одного минуса, здесь все располагает к хорошему времяпровождению, поэтому рекомендую вам посетить столь чудное местечко.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В собственность города Махачкалы вернули очередной земельный участок

Вчера, махачкалинцы, проживающие по адресу Гагарина, 78 обратились к главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой помочь отстоять земельный...

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...

В махачкалинском посёлке Шамхал-Термен ремонтируют дорогу

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на улице Молодежной в поселке Шамхал-Термен, который является частью...

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...

Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

Новый культурный сериал «Всё ОК» (16+) не только признается в любви к Санкт-Петербургу, но и помогает лучше узнать Северную...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам