Комната для кофе

Сегодня концепция кофейни мало чем отличается от того, что было сотни лет назад. В них так же подают выпечку, чай, безалкогольные напитки и другие деликатесы. Клиенты по-прежнему собираются, чтобы насладиться вкусным кофе и обсудить важные вопросы, такие как новости, бизнес или политика.

Индустрия кофеен по-прежнему невероятно популярна, но почему? Да, мы практически все любим кофе, но есть множество других факторов, которые способствуют неизменной популярности кофеен.

Профессиональные кофемашины, пароварки и зерна премиум-класса позволяют клиентам получить непревзойденные впечатления, которые многие не могут получить дома. Для среднестатистического любителя кофе это самый удобный способ насладиться высококачественным напитком.

Сейчас в Махачкале больше, чем когда-либо, люди отказываются от быстрого и легкого кофе в поисках великолепных вкусов и уникальных идей.

Соответственно, растет и количество заведений подобного рода. В этом обзоре мы вам расскажем об одном из них.

Про кофейню «Комната» я никогда не слышал до этой недели, тем интереснее было направиться на улицу Толстого, 1, дабы увидеть все своими глазами.

 

НЕ К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ

Помимо меню, есть только одна вещь, которая действительно отличает множество кофеен друг от друга, – их внешний дизайн.

Здание выполнено в изысканном стиле. Чувственность и холодные оттенки успокаивали мой бессонный мозг. Данную картину смело можно назвать «уникальный внешний вид», который привлек мое внимание.

Вы только посмотрите на эти четкие линии, прекрасно расположенные окна и невероятные формы. Я бы, может, и хотел придраться, только вот не к чему!

Заслуженные 10/10, поэтому заходим внутрь.

 

ПАРИЖСКАЯ АТМОСФЕРА

С интерьером ситуация немного сложнее. Мы имеем дело с палкой о двух концах. Кому-то нравится перенасыщение деталей, а кто-то считает это чрезмерным украшательством. Я думаю, что в «Комнате» удалось не пересечь дозволенную грань, удачно балансируя между разными оттенками и формами.

Антураж лично у меня вызывает истинно парижскую атмосферу и эстетику, предлагая традиционные полки с книгами, яркую мебель и другие незаурядные детали.

 

ПРОСТО РАЙ

Ценник в меню абсолютно стандартный для махачкалинских кофеен. Не дешево, но и не дорого. Закажем молочный коктейль и фисташковый кекс. Сегодня мне почему-то приглянулось именно это сочетание. Наверное, потому что эти позиции очень ярко выглядят!

Начнем с кекса. Он называется «Финансьер». Это классический французский пирог к чаю.

Элегантное послеобеденное угощение, которым можно насладиться с чашкой чая. Десерт получился нежным, маслянистым и не слишком сладким благодаря фисташковой заправке.

А клубничный коктейль невозможно испортить, потому что в нем используется минимум ингредиентов. Свежая клубника, качественное молоко и сливочное мороженое. Просто рай.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...

В Дагестане наградили отличившихся женщин

6 марта в Доме Дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами. Открывая мероприятие, Глава Республики Дагестан С.А. Меликов,...

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот один из самых любимых...

Юсуп Умавов выступил с докладом о работах по повышению надежности электроснабжения жителей столицы

Во вторник, 5 марта, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на мероприятии выступил...
spot_imgspot_img

Внимание, голосование!

15–17 марта жители Дагестана cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!...

В Махачкале начат ремонт моста на улице Каммаева

При плановом объезде улично-дорожной сети специалистами УЖКХ был выявлен факт разрушения деформационного шва на путепроводе на ул. Каммаева. Столичными коммунальщиками...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам