Летний сад

Как же быстро летит время. Уже половина лета практически позади и мы должны жадно хвататься за эти теплые солнечные деньки, когда можем быть активными и беззаботными.

Я это все к чему. «Махачкалинские известия» ведь до сих пор не выпустили обзор на веранды при ресторанах. Именно там и трапезничает сейчас большинство махачкалинцев.

В нашем городе есть несколько заведений, где вы можете насладиться обедом на свежем воздухе. Они готовы предложить вам блюда на любой вкус, а запахи еды так и манят вас во время летних прогулок.

Если вы ищете прекрасное место с легкой атмосферой, то любая из этих романтических веранд станет идеальным местом.

Ресторан «Сад» давно был под моим зорким прицелом, так как он является одним из самых популярных мест в нашем городе.

 

САДОВОЕ ОГРАЖДЕНИЕ

Экстерьер заведения максимально простой и непринужденный. И действительно напоминает садовое ограждение. Черный металлический забор, через который можно разглядеть интерьер, незамысловатый навес и выпячивающиеся зеленые растения отлично раскрывают задуманную концепцию.

А вот фасад выглядит слегка нелепо. Во-первых, размер букв в названии выглядит несоизмеримо маленьким. Вывеска должна быть более масштабной и зазывать клиентов с первого взгляда. Но зато шрифт выполнен безукоризненно. В растительной тематике. Все как полагается.

 

КИСЛОРОДНЫЙ РАЙ

На пороге меня встретил вежливый администратор и проводил к свободному столику. Вокруг все выглядело ровно так, как и ожидалось. Растения, очень много растений: деревья, кусты и различные цветы. Прямо дышать стало легче.

Антураж постоянно напоминал о том, что ты находишься в саду, и за эту работу отдельно нужно похвалить дизайнеров. Они идеально выполнили свою задачу.

В других деталях также выдержан определенный стиль и отсутствует присущая многим кафе странная хаотичность.

На фоне играла расслабляющая музыка и оставалось только сделать заказ, дабы полностью насладиться приятным июльским вечером.

 

ВКУСНАЯ СЫТОСТЬ

Ценник в меню подобного заведения мне показался адекватным. Понятно, что все относительно, но, тем не менее, я не заметил чего-то из ряда вон выходящего.

Заказал куриный шницель и венские вафли. Эти позиции мне показались более привлекательными.

Блюда пришлось ждать очень долго. Около 40 минут я только сидел, пил колу и ел хлеб, который прилагался к шницелю. Причем гостей в ресторане было не так уж и много. За это ставим жирный минус, ибо если бы я куда-то торопился, то пришлось бы просто покинуть заведение.

Наконец-то принесли заказ. Начнем с первого блюда. Два кусочка куриной грудки в панировке с пюре и грибным соусом. Порция достаточно увесистая.

Курица на вкус мягкая и сочная, а благодаря панировке еще и добавляется хрусткость. Пюре нежное, но не хватает сливочного масла для более четкого вкуса.

Грибной соус на высоте! Шикарное дополнение к картофелю и мясу. За 450 рублей я получил аппетитное и сытное блюдо.

Перейдем к десерту. Мягкое, теплое тесто окутано молочным шоколадом в прикуску с бананом, клубникой и мороженым. Такое сочетание невозможно испортить.

Из «Сада» я вышел сытым, но слегка расстроенным из-за долгого ожидания. Однако оценка 4/5 вполне заслужена.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...

Мэр Махачкалы призвал заменить водопроводные трубы в парке имени Сулеймана Стальского

В парке имени Сулеймана Стальского, который находится в столице Дагестана активными темпами ведутся мероприятия по реконструкции территории. На сегодняшний...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам