Транспортные карты с пересадочным тарифом начнут работать с 20 августа

С 20 августа текущего года в маршрутных такси компании «Современная транспортная система» заработают транспортные карты с двумя тарифами.

Первый из них разработан по поручению мэра Махачкалы Салмана Дадаева – это пересадочный тариф. Для пользователей карты каждая вторая поездка, совершенная в течение 25 минут после первой оплаты, будет стоить половину цены – 13 рублей.

Еще один тариф позволяет совершить 45 поездок в месяц за 999 рублей. Для пользователей этой карты стоимость проезда будет составлять 22 рубля. Баланс карт можно пополнять несколькими способами, в том числе через приложение «Сбербанк Онлайн».

Транспортные карты будут действовать в маршрутных такси с наклейкой «Оплата картой».

Транспортные карты будут доступны на маршрутных линиях №61 «а», №69 «а», №25, «2 как троллейбус», №30, №16, №14, №12 «а», №45, №22, №22 «а», №143. Маршруты охватывают все центральные магистрали города, поселки Новый Кяхулай, Новый Хушет, Семендер, микрорайоны Турали, Редукторный. Сепараторный, Первая Махачкала, Эльтав, ДОСААФ.

Все автотранспортные средства подключены к системе ГЛОНАСС, и их передвижение в режиме реального времени можно отследить через программы «Яндекс.Транспорт» и 2ГИС.

Как рассказал представитель компании «Современная транспортная система» Хаджимурад Муртазалиев, сейчас проводится процесс монтажа оборудования. К 20 августа планируется подключить к автоматизированной системе оплаты проезда 265 микроавтобусов.

Напомним, введение бесконтактной системы оплаты проезда в общественном транспорте в 2019 году было озвучено нынешним мэром Махачкалы Салманом Дадаевым в его предвыборной программе.

Сегодня в Махачкале продолжается поэтапное введение автоматизированной системы оплаты проезда в пассажирском транспорте.

В 2020 году был оснащен общественный транспорт – в троллейбусах Махачкалы бесконтактная оплата была позитивно воспринята жителями. На тот момент нововведение было еще одним фактором сдерживания распространения COVID-19 в период пандемии.

Тогда мэр столицы поставил задачу ввести АСОП и в маршрутных такси.

Первым на призыв мэра Махачкалы откликнулся один из крупных перевозчиков – компания «Современная транспортная система», которая уже в 2021 году начала осуществлять поэтапный ввод бесконтактной системы платы за проезд на своих автотранспортных средствах.

Накануне компания провела презентацию транспортных карт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале восстанавливают разрушения на улице Каммаева

6 марта коммунальщиками города Махачкалы были начаты работы по восстановлению разрушения деформационного шва на путепроводе на улице Каммаева. Об...

В Дагестане заработает региональный аналог программы «Время героев»

Сегодня об этом сообщил глава Дагестана в ходе совещания по актуальным вопросам. Планируется, что региональный аналог будет проводиться в соответствии...

Дагестан становится одним из ведущих пунктов транскаспийских веток МТК «Север – Юг»

В Санкт-Петербурге продолжает работу Международный муниципальный форум стран БРИКС+. Одной из первых во второй день форума глава Минэкономразвития РД Гаджи...

В Дагестане идет подготовка к празднованию Международного женского дня

С 1 по 10 марта в республике Дагестане планируется проведение более 500 мероприятий и акций, приуроченных к празднованию Международного...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы рассказал о работах по повышению надёжности электроснабжения горожан

Сегодня Глава республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на совещании выступил мэр Махачкалы Юсуп...

В Дагестане наблюдается рост случаев гриппа и ОРВИ

По сообщения Роспотребнадзора Республики Дагестан, на прошлой неделе в регионе отметился небольшой рост случаев гриппа и острых респираторных вирусных...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам