С Днем знаний!

Уважаемые школьники Махачкалы и их родители! От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года! В Махачкале в новом учебном году за парты сядут 106 165 школьников. 12 тысяч из них пойдут в школу в первый раз.

Годы учебы в школе – самый увлекательный, самый насыщенный и незабываемый период жизни человека и при этом самый ответственный.

По поручению Президента России Владимира Путина в рамках программы «Развитие образования» реализуется капитальный ремонт в школах города.

Мы решили не упускать такую уникальную возможность провести модернизацию инфраструктуры действующих школ и подали максимальное количество заявок.

При содействии Сергея Алимовича Меликова столица и регион были поддержаны.

В школах провели комплексную модернизацию – от ремонта кровли, потолков, межэтажных перекрытий и полов до замены окон, внутренних и входных дверей, лестниц, обновления фасадов, систем отопления, вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации. По моему поручению были привлечены эксперты и разработан единый дизайн-код для школ Махачкалы. Мы отошли от привычных, скучных цветов и сделали коридоры и классы светлыми и современными.

Да, в нескольких школах продолжатся монтажные работы на период календарной осени, но это временные мероприятия, нацеленные на благо будущего, ведь объем у этих объектов самый большой.

В обновленные, просторные классы сегодня пойдут 28 732 школьника в 19-ти школах города.

Мы не останавливаемся на достигнутом успехе, и реализация капитального ремонта охватит в последующий период еще 30 школ муниципалитета.

Дорогие школьники! В добрый путь, за новыми знаниями! А мы продолжим создавать условия для вашего развития и светлого будущего!

С. Дадаев, глава Махачкалы

* * *

Дорогие педагоги, школьники и студенты! От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября – один из самых добрых и светлых праздников осени. Для первоклассников – это начало нового этапа в жизни, первые шаги на пути к знаниям и достижениям. Для старшеклассников – это возможность поставить перед собой новые высокие цели и достичь их.

В этот день особые слова хочется сказать в адрес педагогов, которые с самых ранних лет ведут ребенка по жизни, формируют его личность, раскрывают потенциал. Кроме того, учитель не только передает важные знания своим ученикам, но и воспитывает в них любовь к Отчизне, ответственность, трудолюбие и другие важные качества гражданина своей страны.

В новом учебном году желаю всем ребятам новых открытий, интересных встреч, исполнения всего задуманного, а их педагогам – вдохновения, творческих и профессиональных успехов!

Пусть он будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!

М. Ильясов, председатель Собрания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале для детей из Белгорода организовали экскурсию

14 апреля Управлением образования города Махачкала была организована экскурсия по экспозициям в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история»...

Мэр Махачкалы опубликовал поздравление в честь Дня космонавтики

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщение, приуроченное ко Дню космонавтики, который традиционно отмечается...

Задержаны лица, похитившие 2,8 миллиарда рублей, выделенных на улучшение системы электроснабжения в Дагестане

ФСБ разоблачила организованную преступную группу бывших и действующих сотрудников "Россети Северный Кавказ", его филиала "Дагэнерго" и подрядных организаций, похитивших...

Дагестан в топ-7 российских регионов для хайкинга

Республика Дагестан попала в топ-7 регионов Российской Федерации для занятий хайкингом и трекингом. Об этом рассказал сервис туту.ру. Если вы планируете пеший...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы опубликовал поздравление в честь праздника Ураза-байрам

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщения, приуроченное к празднику Ураза-байрам, который в этом...

Юсуп Умавов принял участие в заседании махачкалинской Общественной палаты

9 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов принял участие в заседании Общественной палаты города Махачкалы, на котором с отчётом...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам