Вкусный «Баклажан»

Объект нашего прошлого обзора находился на улице Ярагского. Мы решили не уходить далеко и в том же районе нашли еще одно любопытное местечко. Дамы и господа, вашему вниманию представляем обзор на ресторан Baclajan.

 

ВСЕ ВЫДЕРЖАНО НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ

Данный ресторан позиционирует себя как семейный. Поэтому внешний вид этого заведения дает визуальную подсказку всем клиентам или потенциальным гостям о том, какие впечатления им стоит ожидать. Хотя и нет какого-то одного конкретного элемента, который мгновенно передаст все с точностью до идеала. Здесь, скорее, прекрасно сработала правильная комбинация элементов.

Внушительное здание выделяется на фоне других ресторанов. Вместо привычных стеклянных панорамных окон решили сделать «шахматную доску». Чистое стекло, а следом окно, украшенное полосатыми шторами.

На втором же этаже все окна завешены. С одной стороны, Baclajan не закрывается полностью, чтобы люди могли увидеть интерьер, а с другой – используются грамотные дизайнерские решения.

Цветовая гамма также выдержана на высоком уровне. Она придает заведению дорогой и роскошный вид. Особо хочется отметить кафельную отделку в интересных тонах при входе.

 

ДОСТОЙНЫЙ ИНТЕРЬЕР, НО…

Здешний интерьер сочетает в себе классические элементы с новыми дизайнерскими задумками. А планировка предлагает посетителям возможность трапезы в шумном зале либо прямо у окна, где можно наблюдать за суетливой улицей Ярагского.

Внутри также есть множество различных элементов. Подробнее остановимся на более значимых из них.

Среди столов стоят вазы и горшочки с зелеными деревьями, а вьющиеся растения обвивают стены и свисают с потолка над головой.

Стоит выделить большое вместительное помещение и наличие второго этажа. Чем больше пространства – тем лучше! Особенно когда эти пространства подчеркнуты мягким освещением и обставлены специальной мебелью в незаурядном стиле.

Единственный минус, который я хочу отметить, заключается в переборе. Элементов декора и цветовой гаммы здесь действительно много и это не всегда смотрится удачно.

 

ПЕРЕЧНЫЙ СОУС КРУТ!

Меню в Baclajan максимально разнообразное, однако цены в нем низкими точно не назовешь.

Мы заказали куриный стейк в перечном соусе и тирамису на десерт. Блюда принесли достаточно быстро.

Начнем с горячего. Вкусная, сочная и мягкая курица, покрытая насыщенным необычным соусом из нескольких видов перца.

Одна из причин, по которой я люблю куриные стейки, заключается в том, что мясо всегда очень нежное и ароматное. И в этом заведении смогли не только не испортить данное ощущение удовольствия, но еще и преумножить его за счет дополнительных ингредиентов. Соус просто великолепен!

Перейдем к сладкому. Стандартный, хороший тирамису. Прохладный, кофейный, воздушный десерт. Не могу сказать, насколько он свеж, но вкус вполне себе неплохой.

Мне однозначно понравилось в ресторане Baclajan, поэтому если вы тут никогда не были, советую посетить данное место.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале обсудили подготовку городских школ к ГИА

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе со своими коллегами обсудил вопросы подготовки городских школ к итоговой государственной...

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...
spot_imgspot_img

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам