Бесперебойное электроснабжение и другие вопросы рассмотрели на еженедельном совещании

И. о. главы Махачкалы Ризван Газимагомедов вместе с председателем Махачкалинского городского Собрания Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, заместителями, руководителями структурных подразделений и представителями ресурсоснабжающих организаций провели совещание.

На повестке дня – обеспечение бесперебойным энергоснабжением жителей города. Новый трансформатор мощностью 25 МВт уже вечером должен быть доставлен в Махачкалу. Мероприятия по его монтажу начнутся немедленно. Глава города отметил, что на этот период сохранятся перебои в энергоснабжении и временные отключения электроэнергии.

Далее с отчетами о проделанной за неделю работе выступили начальники структурных подразделений мэрии.

Начальник Правового управления Администрации г. Махачкалы Арсен Алиев рассказал о состоянии судебного рассмотрения исков Администрации Махачкалы и в отношении администрации города за прошедшую неделю. Всего за прошедшую неделю с участием Администрации Махачкалы в качестве истца проведено 39 судебных заседаний, из которых: удовлетворено – 14; отказано – 2; отложено – 23. Всего за прошедшую неделю с участием Администрации г. Махачкалы в качестве ответчика проведено 55 судебных заседаний, из которых: удовлетворено – 12; отказано – 4; отложено – 36; без рассмотрения – 3 (по причине вторичной неявки истца на судебное заседание). Количество поданных апелляционных жалоб – 12. Количество поданных частных жалоб – 2.

Направлены на исполнение в УИЗО решения и определения в отношении земельных участков с кадастровыми номерами: 05:40:000030:710, площадью 660 кв. м, по адресу: Республика Дагестан, г. Махачкала, с/т «Родник», Тарнаирская Балка, участок №7;

05:40:000025:3224, площадью 353 кв. м, по адресу: Республика Дагестан, г. Махачкала, мкр. Эльтав, уч. № 591; 05:40:000059:1411, площадью 300 кв. м, по адресу: Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Шамиля, в районе дома №18.

Начальник отдела Центра управления городом Управления пресс-службы Администрации Махачкалы Тимур Исмаилов рассказал об итогах недельной работы. За отчетный период в систему «Инцидент-Менеджмент» поступило 3 060 инцидентов. В рамках мониторинга обращений граждан наибольшее количество пришлось на вопросы перебоев и полного отсутствия электроснабжения. Так, в период с 10 по 17 января поступило 1 743 инцидента, с 17 по 23 января – 911. При анализе ситуации двух отрезков по 7 дней наблюдается динамика сокращения (вдвое) поступления вопросов по энергоснабжению в период аварийности, что свидетельствует о работе ресурсоснабжающих организаций. За последние два дня количество зафиксированных сигналов – 218, наиболее частыми локациями являются: пр. Акушинского, пос. Семендер, пос. Ленинкент.

Начальник Управления ЖКХ г. Махачкалы Гаджимурад Абдуразаков рассказал о проделанной работе МБУ «Благоустройство города Махачкалы» за прошедшую неделю.

Отделами учреждения за отчетный период была проделана следующая работа: специалистами отдела дорожного хозяйства проводились работы по подсыпке песчано-гравийной смеси ям и выбоин на проезжей части улиц. Работа была проделана на 25 улицах.

В период с 18 января по настоящее время начаты и ведутся работы по восстановлению локальных разрушений дорожного покрытия на улицах, а также устройство съездов с тротуаров по ул. Х. Булача. Исполнено протокольное поручение главы Махачкалы по поводу асфальтирования участка дороги на пересечении улиц Бугленской и Мухтара Азизова.

В штатном режиме велись работы по содержанию сетей ливневой канализации.

«За истекший период устранены повреждения в сетях наружного освещения с заменой негорящих осветительных приборов. Было восстановлено наружное освещение территории сквера им. Кирова; парка им. Халилова; парка им. 50-летия Октября; Родопского бульвара; бульвара им. Р. Гамзатова; сквера перед зданием администрации Кировского района; пляжа «Березка», – отметил Абдуразаков.

С 23 января по собственной инициативе и по согласованию с УЖКХ приступили к приведению в надлежащее состояние зеленой зоны по четной стороне пр. им. И. Шамиля, на участке от ул. Абубакарова до к/т «Россия», с целью проведения капитального ремонта. На сегодняшний день на данном объекте произведена вырубка 16 сухих деревьев и омоложено 78 деревьев. Начаты и ведутся следующие работы: очистка зеленой зоны от различного мусора, выкорчевка бордюрного кустарника, который имеет неприглядный вид, снятие и вывоз лишнего грунта.

Врио начальника Управления образования Марат Ибрагимов рассказал об итогах государственной итоговой аттестации и проведении аттестации в 2023 году. Для проведения ГИА в 2022 году было задействовано 8 пунктов проведения экзаменов в форме ЕГЭ и 21 пункт – в форме ОГЭ.

По всем требованиям к техническому и программному оснащению пункты проведения были подготовлены в полном объеме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

19 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с прокурором республики Виктором Эппом возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и...

Туристы из Дагестана чаще других пользуются московским метро

По численности пассажиров столичной подземки жители Дагестана входят в топ-5. Пик посещений туристов и командировочных из республики в 2024...

Чуть меньше двух недель остаётся до завершения Декларационной кампании

УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим...

В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Вчера в республике Дагестан было зарегистрировано несколько случаев инсценировок дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в Махачкале. Об этом...
spot_imgspot_img

Состоялось заседание Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы

В администрации столицы Дагестана прошло восьмое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»....

Мэр Махачкалы высказался о кадровом проекте “Время Героев”

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале прокомментировал старт долгосрочного кадрового проект "Время Героев. "Ассаламу алейкум, добрый вечер,...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам