Силами сотрудников транспортной полиции в аэропорту столицы Дагестана был выявлен иностранец с поддельным документом. Об этом рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СКФО.
В ходе несения службы сотрудники патрульно-постовой службы полиции линейного отдела полиции в аэропорту «Махачкала» задержали 22-летнего жителя ближнего зарубежья, который совершил административное правонарушение.
«При проверке документов мужчина предъявил миграционную карту, которая вызвала у полицейских сомнения в подлинности. Документ был изъят и направлен на экспертизу, результат которой подтвердил, что оттиск печати не соответствует оригиналу штампа», – заявили в ведомстве.
В данный момент отделением дознания Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».
Злоумышленник может получить наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.
Шихмагомед Нурмагомедов