Насыщенной и плодотворной выдалась предновогодняя неделя для детей и педагогов Центра дополнительного образования Махачкалы.
Сказочные герои, в которых перевоплотились ребята из центра: Зеленая Змея, Дед Мороз, Фея и Снегурочка – побывали в гостях у ребят в Республиканском детском реабилитационном центре и в учебной квартире ДРООПИ «Жизнь без слез».
И не просто побывали, а привезли целый концерт и подарили детям с ограниченными возможностями новогоднюю радость и веру в чудо.
Вот что рассказала «МИ» методист центра Сельминаз Юсупова.
– Я предложила выступить вначале в Реабилитационном центре, потому что ранее сама работала с такими детками с ограниченными физическими возможностями, и прекрасно понимаю, что они нуждаются в особом внимании.
Поэтому мы решили именно им подарить новогодний праздник. С нашим завучем Надеждой Гусейновой составили сценарий и начали на базе нашего центра репетиции.
Сказочные герои, ведущие концерта: Зеленая Змея, Фея и Снегурочка – это наши девочки из творческого объединения «Лидер». Дедом Морозом стал парень из творческого объединения «Новое поколение» по имени Юсуп.
Они же стали участниками театрализованного представления: как из рога изобилия сыпались шутки, загадки, игры, добрые пожелания. И все эти действа, в которых участвовали маленькие пациенты, рождали в их глазах восхищение и радость.
Атмосферу волшебства создавала и праздничная музыка, и новогодние песни, и даже дружный хоровод вокруг нарядной елки.
…Сельминаз Магомедовна сказала, что без внимания в тот день не остался никто. Коллектив Реабилитационного центра подготовил для всех юных зрителей и артистов новогодние подарки.
С такой же концертной программой юные артисты и их педагоги побывали в общественной организации «Жизнь без слез».
И хотя там ребята постарше, а некоторые вполне взрослые, новогодний концерт подарил всем радость и надежду на чудо.
Наталья БУЧЕНКО