2 ноября 2006 года на улице Буйнакского в Дербенте был обнаружен труп жителя этого города с огнестрельным и колото-резаными ранениями в область груди. По данному факту в тот же день прокурором города было возбуждено уголовное дело.
В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что данное преступление на почве личных неприязненных отношений совершил работник милиции Магомедов, который после совершения преступления скрылся от органов следствия.
По делу был разработан план оперативно-следственных мероприятий, в ходе реализации которых 6 февраля 2007 года Магомедов сдался в правоохранительные органы. При допросе он заявил, что причинил убитому телесные повреждения в результате необходимой обороны. Однако проведенными следственными действиями по делу доводы Магомедова были опровергнуты.
Исследовав материалы уголовного дела, суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Магомедова к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда вступил в законную силу.