В Махачкале состоялся первый конгресс «Инновации», прошедший в рамках VI межрегиональной с международным участием выставки «Деловой Дагестан-2009».
Конгресс посетили более 50 участников, среди них представители крупнейших вузов республики, научно-исследовательские организации, изобретатели и частные инвесторы.
Основная часть конгрессионного блока «Инновации» была отведена выступлению директора ИТЦ ИнТех-Дон Александру Сироткину, который продемонстрировал участникам ряд презентаций на такие интересные темы, как программы фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, венчурный инвестор как элемент развития высокотехнологической компании, инновационное предприятие и инвестор, а также поделился опытом по поиску и подготовке компаний ЮФО для встречи с инвестором.
Эти и другие темы вызвали много вопросов и дискуссию у участников. Участники конгресса проголосовали за проведение в следующем году в рамках выставки «Деловой Дагестан» выставки «Инновации» с расширенной конгрессной частью.