Следует отметить, что часть из них отнеслась к призыву участвовать в субботниках добросовестно, коллективы этих организаций дружно взялись за работу и навели санитарный порядок на прилегающих к их учреждениям территориях. Но, к сожалению, приходится констатировать, что отдельные организации оставили обращение администрации города без внимания. Мы представляем вашему вниманию краткие сведения о проведении субботников.
Итак, по Кировскому району г. Махачкалы активное участие в субботниках приняли Финансово-экономический колледж, Промышленно-экономический колледж, ОАО «Махачкалагаз», ДСХА, СКВЖД, УСЗН, клиника Р.Аскерханова, Онкологический диспансер, роддом №2, Международный выставочный центр, ООО «Известковый раствор» (за мостом шоссе Аэропорта), МДОУ №№ 72, 86, 27; МОУ №№ 34, 40, 42, фирма «Маг».
Не вышли на субботник: ООО «Домстрой», ОАО «Атом», Институт народного хозяйства, Республиканский диагностический центр, Цумадинский рынок.
В Ленинском районе г. Махачкалы были задействованы все управляющие организации (УО) района, все ТСЖ, все образовательные учреждения района, все медицинские учреждения, ДСК (домостроительный комбинат) в лице Муслимова М.3., ветеринарная лечебница в лице Джамалутдинова Д., МУП «Аварийная служба» в лице Магомедова М. Н., типография, расположенная по адресу Петра I, 61, активисты «Справедливой России», Агентство по лесному хозяйству РД в лице Магомедзагидова М.И., Министерство по спорту РД в лице Муртузалиева А., гостиница «Приморская». Также в субботниках приняли участие предприятия и организации разных форм собственности: Учебно-производственная база автодорожного института в лице Гасанова Г.М. (регулярно выделял технику), ФГУП «Автоколонна -1209» в лице Гасанова А.М. (регулярно выделял технику), ОАО «Дагестанская лотерея» в лице Саидова М. (регулярно выделял технику), ООО «Салам» в лице Амирарсланова А.М. (регулярно выделял технику). Регулярно оказывали помощь в проведении субботников, в частности, выделяли необходимую технику: предприниматель Абдуллаев И.Г., депутат городского Собрания Мусадаев Ш.И., депутат городского Собрания Гамзатов М.С., депутат городского Собрания Магомедов А.Б., ОАО «Махачкалинский гормолзавод» в лице Султанова С.Г., ЗАО «Арси» в лице Ашурбекова В.А.
Не приняли участия в субботниках: «РостовЛукойлЭнерго», Махачкалинский мясокомбинат, банкетный зал «Восточная пальмира», Регистрационное управление по РД, Ленинский Федеральный суд, ДНЦ РАН, Торговый дом «Гефест», Торговый дом «Гермес», «Дом мебели» по пр.Гамидова, 57.