На торжественном мероприятии по случаю открытия присутствовали заместитель министра здравоохранения РД Татьяна Ковтюх, заместитель министра образования РД Нателла Мусалаева, заместитель Главы города Махачкалы Ольга Портнягина, начальник лечебного отдела при Министерстве здравоохранения РД Зоя Магомедова, представители СМИ и др.
– Сегодня мы с вами являемся свидетелями прекрасного события – открытия Центра эстетической и лазерной медицины «Доктор Лазер». Думаю, что открытие этого медицинского центра в Дагестане сыграет большую роль и в модернизации здравоохранения, и в развитии косметологии,– отметила ведущая Равзанат Ниматуллаева.
Гостей мероприятия приветствовала директор Центра Заира Тукуева. Несмотря на свою молодость, ей 26 лет, она уже успела многого добиться. Блестяще окончила Медицинский университет в Москве, затем в течение двух лет проходила ординатуру в Институте красоты в Москве, три месяца – стажировку в Институте красоты «Лапрари» во Франции. На сегодняшний день это врач-дерматолог, квалифицированный специалист в своей области. Центр, возглавляемый Заирой Тукуевой, оборудован новейшей техникой в области лазерной медицины.
Заира Тукуева рассказала об отличительных особенностях центра, важный из них – комплексный подход к косметологическим проблемам. Обратившись сюда, клиент сможет получить помощь в решении любых своих косметологических проблем. Идея создания центра возникла после того, как, побывав в московских центрах красоты, Заира Тукуева увидела, как кардинально отличается подход в столичных центрах от дагестанских. Если у специалиста имеются необходимое оборудование и препараты, то он в силах помочь пациенту. У нас этого нет. Приехав в Дагестан, Заира Тукуева решила создать Центр с качественным подходом к решению косметологических проблем.
Заместитель министра здравоохранения РД Татьяна Ковтюх отметила, что подобного центра, оснащенного новейшим оборудованием, в республике нет. Кроме того, сотрудники Центра прошли стажировку на лучших клинических базах Москвы и Санкт-Петербурга. Все оборудование, задействованное в Центре, нового поколения. Т. Ковтюх выразила уверенность, что услугами центра будут пользоваться не только женщины, но и мужчины.
Заместитель Главы города Махачкалы Ольга Портнягина передала наилучшие пожелания коллективу Центра от Главы города Махачкалы С.Д. Амирова. «Сегодня мы можем сказать, что прогресс лазерной и эстетической медицины пришел к нам. Я уверена, что наши девушки, женщины, придя в этот центр, получат квалифицированную помощь в решении косметологических вопросов», – отметила она в своем выступлении. Замминистра образования РД Нателла Мусалаева поздравила коллектив Центра с открытием, сказав, что дагестанские женщины достойны такого ухода и внимания к себе, который предлагает коллектив Центра с самым новым медицинским оборудованием.