Напомним, что 4 августа возле заброшенной насосной станции был обнаружен обгоревший труп мужчины неустановленной личности в возрасте примерно 25-30 лет с огнестрельным ранением головы. Позднее, после судебно-медицинской экспертизы, было установлено, что это сотрудник отдела вневедомственной охраны по Кировскому району.
4 августа он после завершения занятий в Центре профессиональной подготовки МВД по республике выехал к себе домой на автомашине ВАЗ-217230 «Приора».
При осмотре его квартиры в вентиляционной трубе был обнаружен и изъят пистолет «макаров» со стертым номером. В ходе проведения дальнейших мероприятий в районе базы отдыха «Джами», на автодороге «Махачкала-Каспийск», была обнаружена сгоревшая автомашина «Приора», принадлежавшая убитому.
Подозреваемый в содеянном сознался.