Открывая встречу, председатель Совета Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Магомед Керимов рассказал о том, какие мероприятия были проведены в связи с предстоящим праздником.
– Этот день особый для нас. И хотя он называется Днем пожилых людей, кого здесь в зале назовешь пожилым? Вы не пожилые, вы мудрые люди, активно участвующие во всех событиях, происходящих в городе и республике. Спасибо за ваш труд, проявленный в годы войны, в годы становления страны. Конечно, в последнее время удручает тот факт, что пенсии остаются мизерными и с учетом роста тарифов ЖКХ, подорожанием продуктов питания всем нам нелегко. Но, несмотря на все трудности, вы не теряете оптимизма, – отметил он.
Перед началом мероприятия Магомед Керимов приказом Российского Комитета ветеранов войны и военной службы наградил Магомеда Абдуразакова памятной медалью «Долг, честь и слава».
Генерал Омар Муртазалиев, поздравляя ветеранов, сказал, что хорошо, что есть такой день для пожилых людей, когда общество могло бы еще раз обратить внимание на проблемы ветеранов и пенсионеров.
– Мы с вами переживаем довольно сложное время, и слово старшего поколения, рассчитанное на то, чтобы обуздать стихию преступности, много значит. Я верю, что бесчинства прекратятся, и мы выберемся из сложного положения, в котором находимся, – добавил он.
С поздравительными речами также выступили председатель Совета ветеранов Кировского района города Махачкалы Валентина Перепечко, председатель Совета ветеранов Ленинского района Басират Алиева, Шамшид Казбеков и др.
В завершение встречи всем присутствующим были вручены денежные премии.