ДТП произошло 12 июля около часа ночи. Как считает следствие, автомобиль, за рулем которого находился житель Дагестана, врезался в группу пешеходов. В результате погибли 19-летняя девушка и 22-летний молодой человек. Виновник ДТП с места происшествия скрылся и был объявлен в розыск.
Впервые полиция обратилась к жителям за помощью в розыске преступника еще в июле. Однако пока найти предполагаемого виновника гибели двух человек не удалось.
Следствие заочно обвиняет его в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ – нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.
В правоохранительных органах города Орла не исключают, что он может скрываться в селе Уллуая Левашинского района.