В актовом зале Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы проходил открытый чемпионат г. Махачкалы по шахматам среди мужчин и женщин.
Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров.
К участию были допущены все сильнейшие шахматисты не ниже 1-го разряда.
В шахматных баталиях приняло участие более 50 человек, среди них оказались и дети. Для организаторов желание детей потренировать свои навыки на городских соревнованиях стало законом, а для юнцов – хорошей практикой.
Победители и призеры получили грамоты, медали и денежные вознаграждения. Церемонию награждения провел Хасбулатов А.Ю. – президент Федерации шахмат г. Махачкалы. На закрытии объявлял результаты главный судья соревнований Александр Лаштаев – тренер-преподаватель РДЮСШ МО и Н РД.
Результаты чемпионата среди мужчин:
I место – Камиль Кардашев – кандидат в мастера спорта( 8 очков из 9);
II место – Рашид Магомедов – кандидат в мастера спорта (7,5 очка из 9);
III место – Джакай Джакаев – международный гроссмейстер (7 очков из 9)
В качестве поощрения участников были отмечены и награждены:
IV место – Сиражудин Магомедов – 6,5 очка из 9;
V место – Сулейман Сулейманов – 6,5 очка из 9;
VI место – Тата Бариев – 6,5 очка из 9
Среди женщин:
I место – Амина Абакарова;
II место – Камилла Сайдуллаева;
III место – Джамиля Камаева
Также были дополнительными призами отмечены среди ветеранов Руслан Гусейнов, среди инвалидов Багаудин Мусиев, среди кадетов Камиль Изабакаров и среди юношей Нурмагомед Омаров.