В качестве эксперта на тему «Видеоинфографика как одна из перспектив российской модернизации» выступит Алексей Ермолин, владелец киностудии инфографики «rezeptor», специалист в области видеоинфографики и YouTube маркетинга.
На тему «Проблемы урбанистики и городского планирования, модернизация городской сферы» – Максим Кац, политический и общественный деятель, депутат муниципального собрания московского района Щукино от партии «Яблоко», глава Фонда «Городские проекты», бывший член Координационного совета российской оппозиции. Ранее профессиональный игрок в покер и основатель-совладелец бекингового фонда.
На тему «Какая модернизация спасет Россию?» – Георгий Сатаров, президент фонда ИНДЕМ (информатика для демократии).
На тему «Российская экономика в кризисе: причины и последствия» – Дмитрий Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.
Закрытие семинара состоится в 18.00. После чего участников ждет фуршет.