На это яркое, красочное, зажигательное мероприятие собрались ребята и взрослые всех образовательных учреждений города.Слёт стал творческим отчетом детских организаций города о своей жизни и деятельности.В числе приглашенных были Александра Хорошевская, Тамара Брежнева, Солтанат Казиханова, Альбина Ботвина, Зайнаб Ибрагимова, директора школ города и другие.
И.о.начальника Управления образования города Махачкалы Тагир Мансуров поприветствовал участников и гостей слёта,
Ребят ждала насыщенная развлекательно-познавательная программа, состоящая из различных мероприятий и номеров. Участники слёта, представляя свои организации, делились позитивным опытом, предлагали интересные идеи и инициативы, выкрикивали девизы и слоганы, пели песни и гимны своих организаций. В общем, программа была интересной и насыщенной.
Со своими зажигательными вокальными и хореографическими номерами выступили лучшие ансамбли и коллективы города.
Праздник завершился раздачей мороженого всем участникам слёта.
15 учеников школ города, активистов и отличников учёбы, принимающих самое активное участие в общественной жизни школы, города, членов детских общественных организаций, ученических комитетов были приняты в городскую детскую общественную организацию «Юный махачкалинец»
Организаторами отмечена активность всех участников, достойное представление презентаций работы организаций. А самое главное, что на слёте участники смогли не только получить полезные для себя знания и умения, но и приобрести надёжных друзей и построить настоящие мосты дружбы!