Бои между воспитанниками известного тренера (Магомедом Саидовым, Рамазаном Разаковым, Баширом Таждиновым) и сборной СНГ (Артемом Савенко – Украина, Зохрабом Азимовым – Азербайджан, Асетом Мерланом – Казахстан) стали программой вечера.
Состоялись любительские поединки представителей школы кикбоксинга Кизлярского района Раджадулаха Ахмедова и Ислама Магомедова – победителей первенства мира 2014 года, против Исы Хайбулаева и Алима Мевлютова из Хасавюрта и Тарумовки – действующих чемпионов России. Не дали ни малейших шансов соперникам усомниться в своем превосходстве двое наших спортсменов.
Первой на ринг среди профессионалов была приглашена пара в весовой категории до 60 кг: боец красного угла – Магомед Саидов, чемпион России и чемпион Европы по кикбоксингу; синий угол представил боец Зохраб Азимов из Азербайджана, 8-кратный чемпион своей страны и финалист чемпионата мира по кикбоксингу.
Инициатива в течение пяти раундов была на стороне нашего бойца. Магомед вычислил тактику и манеру ведения боя соперника с первых минут, навязал свою стратегию ближнего боя и до последнего выдержал атакующую планку. Судьи сошлись во мнении: Магомед безоговорочно победил во всех раундах.
Первая наша победа настроила и второго нашего бойца Рамазана Разакова – чемпиона мира, обладателя кубка мира, чемпиона Евразии среди профессионалов, на досрочную победу в весовой категории до 71 кг над двукратным чемпионом Украины по кикбоксингу, чемпионом Украины по боксу и финалистом Кубка мира по кикбоксингу Артемом Савенко.
Поединок между обладателем кубка мира и чемпионом Евразии среди профессионалов Баширом Таждиновым и двукратным чемпионом Казахстана, обладателем кубка мира по кикбоксингу Асетом Мерланом стал самым захватывающим и заключительным сражением программы. Для обоих бойцов бой за право первенства в весе до 75 кг оказался тяжелым: нелегко провести все раунды в одном темпе и на одном дыхании. От демонстрации бойцами колоссальной выдержки и самообладания, высочайшей техники боя и мастерства владения кикбоксингом зрители были в восторге. Последний раунд Башир завершил победой.
Победители и побежденные были награждены кубками, ценными призами и солидными денежными вознаграждениями, учрежденными благотворительным фондом имени Сагида Муртазалиева.