Дагестанский «Тигр» Расул Мирзаев, уверенно победивший поляка Себастьяна Романовски в «Битве 19», прошедшей в июне в Москве, встречался с Гомесом, который в преддверии поединка позволил себе несколько провокационных высказываний в адрес соперника.
Мирзаев, несмотря на всю свою «горячесть», на провокации не поддался и спокойно прокомментировал фамильярное поведение, которое испанец позволил в отношении него:
«Мой соперник явно хочет пропиариться, сделать себе имя, потому что большей части спортсменов не дают покоя мои лавры, и они хотят получить от этого определенный пиар. Кстати, он сам изъявил желание подраться. Я покажу ему, какой я «Тигр», а он покажет, какой он «Гомес».
И Мирзаев «не подкачал». Поединок с самого начала пошел под диктовку Расула, который с первых секунд завладел инициативой. Несколько раз он опрокидывал Гомеса на ринг, обрабатывал сериями ударов, провел отменный бросок подхватом на «иппон» и завершил «дело» на исходе третьей минуты поединка удушающим приемом сзади.
Итог поединка – технический нокаут и дагестанский «Тигр» ждет следующую жертву.