Напомним, 11 ноября текущего года в отношении Джаруллы Омарова было возбуждено уголовное дело по статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «служебный подлог».
По версии следствия, Омаров заключил с Минстроем РД соглашение о долевом финансировании программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, зная об отсутствии в Дахадаевском районе соответствующих домов. В результате должностные лица администрации района на основании подложных документов незаконно выделили муниципалитету на эти цели более 60,4 млн рублей. На указанные средства были построены 4 двухэтажных многоквартирных дома. В последующем, на основании подложных документов, жилые помещения в указанных домах были предоставлены в пользование лицам, не проживающим в ветхом жилье, чем были нарушены права граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Однако Прокуратура Дагестана с решением суда не согласна и намерена обжаловать его, сообщается на официальном сайте ведомства.