Оценка производится по 5 показателям:
1. Качество услуг.
2. Оперативность.
3. Прозрачность деятельности.
4. Качество обслуживания.
5. Вежливость.
По каждому из показателей можно выставить одну из пяти оценок: «очень плохо», «плохо», «удовлетворительно», «хорошо», «отлично».
Раздел создан в целях оценки эффективности деятельности работы управляющих компаний и ТСЖ. Согласно приказа Госжилинспекции РД от 30.04.2015 г. №93/02 III-ОСД (зарегистрирован в Минюсте за №3377 от 20.05.2015 г.) общая оценка эффективности управляющих организаций устанавливается Госжилинспекцией РД по результатам надзорных (контрольных) мероприятий и уровня удовлетворенности жителей Республики Дагестан качеством предоставляемых услуг лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами.Результаты рейтинга ежеквартально размещаются на официальном сайте Госжилинспекции Дагестана.
Голосовать можно на сайте Госжилинспекции РД (http://gji.e-dag.ru/) в разделе «Народный рейтинг УК и ТСЖ» и на сайте ДагЖКХ (http://dagzhkh.ru/) в разделе «УК и ТСЖ».
Можно также зайти по следующим ссылкам:
http://gji.e-dag.ru/rejting-uk-i-tszh
http://dagzhkh.ru/rating-uk-tszh.html
Для голосования нужно выбрать город или район, найти свою управляющую организацию и выставить оценки по всем показателям.
Заметим, что с одного компьютера можно проголосовать только один раз в день.
Госжилинспекция РД просит жителей Дагестана активно участвовать в оценке деятельности УК и ТСЖ.