Вместе с президентом на татами вышли олимпийские чемпионы Игр в Лондоне 2012 года – Арсен Галстян, уроженцы Кизилюрта Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев, а также бронзовый призер Иван Нифонтов. Руководил мастер-классом первого лица государства главный тренер сборной России по дзюдо итальянец Эцио Гамба.
На тренировке также присутствовал министр спорта РФ Виталий Мутко, который спросил членов команды о существующих проблемах. Один из спортсменов пожаловался на трудности с финансированием дзюдо в Дагестане.
Судя по ролику, обнародованному на канале LifeNews, Магомед Магомедов, представляющий Дагестан и Самарскую область, пожаловался на то, что деньги не выделяются даже на дорожные расходы для спортсменов.
— Все на «Анжи» ушло, — пошутил министр спорта, добавив после этого: – Понял, решим.