Задержаны двое пособников виновника взрыва у Джемикентского поста ГИБДД
Полицейские задержали двоих и установили личность еще одного пособника боевика, подорвавшего автомобиль у Джемикентского поста ГАИ в Дербентском районе, сообщили в пресс-службе МВД республики.
По информации источника, задержанные приобрели автомобиль «Жигули» для подрыва КПП «Джемикентский», компоненты для производства СВУ, а также снабжали едой членов «Южной» организованной группировки в Дербенте. Отмечается, что в настоящее время также ведется поиск третьего пособника.
Напомним, 15 февраля у Джемикентского поста ГИБДД при попытке проверки полицейскими взорвалась «Лада-Приора». По данным правоохранительных органов,
взрыв у поста ДПС, в результате которого погибли двое полицейских, одна женщина и более 16 человек получили ранения, организовал студент Астраханского медицинского университета – Адмир Талибов.
СОБ.ИНФ.