Главврач Республиканского Дома ребенка растратила более 3,2 млн рублей детей-сирот
Главный врач Республиканского Дома ребенка подозревается в растрате вверенного имущества, сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по РД.
По версии следствия, подозреваемая в период с 2011 по 2014 годы обналичила со счетов 33 детей-сирот и инвалидов, являющихся воспитанниками учреждения, денежные средства в размере более 3,2 млн рублей. Деньги воспитанников были потрачены на нужды всего учреждения. В результате незаконных действий подозреваемой, воспитанникам учреждения причинен материальный ущерб.
– В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. Также будут приняты меры, направленные, в первую очередь, на возмещение ущерба, причиненного несовершеннолетним воспитанникам дома ребенка, – сообщает ведомство.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемой.
Расследование уголовного дела продолжается.