БЕН ХЕНДЕРСОН МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ НА СБОРЫ В ДАГЕСТАН!
Абдулманап Нурмагомедов (отец и тренер дагестанского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова – прим. «МИ») в своем интервью fighttime.ru заявил, что американский боец смешанных единоборств Бен Хендерсон (23-5) хочет приехать в Дагестан в рамках подготовки к бою с россиянином Андреем Корешковым (18-1).
«Я готовил Мурада Мачаева к бою с Александром Сарнавским, и вы видели итог. Борец доминировал над ударником (Мачаев одержал победу единогласным решением судей – Прим. авт.). Я общался около часа с Беном Хендерсоном через переводчика. Он хочет приехать к нам на сборы, протестировать свою борьбу с моими ребятами (улыбается). У Бена сильные ноги, отличные удары ногами, а руками Корешков ему никак не уступает. А вот борьба – 90 к 10 за Хендерсона. Зачем драться в стойке, когда ты можешь драться «внизу». Сибирская школа славится своими ударниками, а вот борьба у них хромает, и на новый уровень им не выйти, пока они не подтянут борьбу. Выстроив правильную тактику Хендерсон победит», – считает Нурмагомедов-старший.
Напомним, бой Корешков-Хендерсон состоится 22 апреля, в ходе которого бойцы оспорят титул чемпиона Bellator в полусреднем весе.