Если вы хотите сообщить о том, что происходит в Махачкале, какие проблемы и достижения вы видите, пишите нам СМС на номер 8-989- 447-57-16
Здравствуйте, уважаемая редакция! Убедительно прошу помочь с решением проблемы со сворой бродячих собак в самом центре Махачкалы. В сквере у Дома дружбы (рядом с главной площадью города) свободно гуляют и лают на прохожих собаки. Сама чуть не стала жертвой их нападения. Это очень людное место. Тут гуляют мамочки с колясками, дети идут в школу… Невозможно спокойно ходить – собаки агрессивны. Люблю животных, но в данной ситуации прошу соответствующие органы принять меры. Спасибо!
8938…..88
В Редукторном поселке по проспекту Петра I около дома №59 киоск «Дагпечати» стоит рядом с мусоркой. Как подует ветер – подойти невозможно. Звонили в «Дагпечать», говорили, а их киоск так и стоит там…
8903…..76
Это удивительно, но дагестанские водители, похоже, вообще не понимают, что при остановке на запрещающий знак светофора останавливаться нужно перед зеброй, а не на зебре! В чем тогда смысл этих остановок? Чтобы пешеходы лавировали между машинами? Куда ни глянь – везде бардак! Неужели это так сложно – соблюдать правила?!
Пешеход
Уважаемые руководство города и «Горавтотранс»! Обратите внимание на вопрос с нехваткой общественного транспорта в южной части города. Очень мало маршрутных такси. Пустите по этому направлению хотя бы два автобуса.
8909…..65
Когда появится автобус в Шамхал-Термен? Маршруток мало, и ездят они только до восьми часов вечера, а иногда и того раньше завершают свою работу. Людям, работающим в городе, часто приходится возвращаться домой на такси или добираться с пересадками.
Терменский сплин
Всевозможных будок и ларьков на улицах города стало меньше. Хоть какой-то порядок намечается…
8928…..30
Уберите, пожалуйста, строительные отходы с городского пляжа. Откуда они вообще там взялись и кто их завез?
8918…..42
Интересно, Парад Победы в этом году тоже будет только для хакимов?
Любопытный
Большая просьба к руководству республики и Министерству здравоохранения Дагестана вплотную заняться роддомом №2. Там творится полное безобразие. Впрочем, как и в остальных роддомах республики. Нужно, чтобы все роженицы, столкнувшиеся с халатностью медиков при родах, не просто «жаловались на кухне», а писали заявления в прокуратуру. Как говорится, вода камень точит. «Оздоравливать» систему дагестанской медицины нужно именно оттуда.
8964…..71
На улице Гагарина прямо напротив здания Росстандарта уже много лет находится стихийная свалка. Мусор оттуда, конечно, вывозится, но тем не менее он появляется снова. Разве это место для выноса мусора – прямо на обочине дороги? Если да, то установите там хотя бы мусорные контейнеры.
Житель