ПРИНЯТЫ МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Прокуратурой г. Махачкалы приняты меры прокурорского реагирования в связи с допускаемыми службой судебных приставов нарушениями требований законодательства об исполнительном производстве при исполнении решений судов о сносе самовольных строений.
Как установлено, сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Республике Дагестан не принимают все предусмотренные законом меры принудительного исполнения, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения решений судов о сносе незаконно возведенных объектов капитального строительства, в том числе многоэтажных многоквартирных жилых домов, незаконно приостанавливают исполнительные производства, необоснованно обращаются в суды с заявлениями о разъяснении порядка исполнения решений судов, тем самым затягивая фактическое исполнение исполнительных документов.
В связи с выявленными нарушениями закона в адрес руководителя Управления ФССП России по Республике Дагестан внесено представление об устранении нарушений закона, с требованием принять безотлагательные меры, направленные на исполнение решений судов, и привлечь виновных к ответственности.