ВЫПУСКНИКИ ДАГЕСТАНСКИХ ШКОЛ СДАЛИ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
30 мая выпускники дагестанских школ сдавали ЕГЭ по русскому языку, который является обязательным для получения школьного аттестата о среднем общем образовании и поступления в вуз.
За парты в 9 пунктах приема ЕГЭ в столице Дагестана сели более 3 000 махачкалинцев, 700 из которых – выпускники прошлых лет и так называемые второгодники. Всего по республике экзамен сдали 17 967 учеников.
По словам начальника Управления образования администрации Махачкалы Тагира Мансурова, ЕГЭ-кампания в нынешнем году проходит «максимально честно и прозрачно».
– В целом сегодня на пункте была спокойная обстановка, в том числе и психологическая. Дети к аудиториям прошли без нарушений. Мы совместно с Министерством образования и науки РД сделали все, чтобы ЕГЭ-2016 прошел чисто и честно, – отметил Мансуров.
Напомним, что основной этап ЕГЭ стартовал 27 мая с экзаменационных испытаний по литературе и географии (это предметы по выбору). Продлятся экзамены до конца июня. Всего школьники в этом году сдают 14 предметов, при этом два обязательных – русский язык и математика.
СОБ.ИНФ.