«Панчер» Багаутинов победил «Блоху»
Дагестанский боец смешанного стиля наилегчайшей весовой категории Али «Панчер» Багаутинов (14-4) единогласным решением судей победил американца Джина Эрреру (9-2) на турнире UFC Fight Night 89, который состоялся в канадской Оттаве.
Первый раунд остался за Багаутиновым, что не удивительно, учитывая шаткое положение Али в американском промоушене. После двух поражений подряд дагестанец находился на грани увольнения, и результат этого поединка решал судьбу Панчера в лучшей бойцовской организации мира. Багаутинов после нескольких результативных атак перевел бой в партер, продолжив наносить хлесткие удары сверху.
Второй раунд дагестанец провел в таком же активном темпе, но его американский оппонент «зашевелился» и после перехода в партер чуть было не поймал Панчера на «треугольник», но все обошлось. В целом, второй раунд почти не отличался от первого: Багаутинов осыпал Эрреру ударами, в то время как американцу удалось лишь отличиться «недотреугольником».
В третьем раунде Джин Эррера чуть было не взял Багаутинова кимурой (болевой прием на плечо. – Прим. «МИ»), но дагестанец с легкостью выбрался из, казалось бы, безнадежной позиции. Остаток боя американец провел под Панчером… Итогом поединка стала победа Али Багаутинова над Джином Эррерой единогласным решением судей (3:27).
«Сегодня я победил! Спасибо за поздравления, их очень много, и они продолжают поступать! Но в моей жизни были и поражения. Я – единственный виновник произошедшего. И я же единственный, кто мог исправить ситуацию. В этот раз подготовка была долгой и нудной: я бегал, боролся, боксировал. И в итоге смог «взять все свои тренировки и выплеснуть их на соперника». Пару раз оппонент чуть было не поймал меня на треугольник и кимуру. Именно в такие минуты ты знакомишься с самим собой, настоящим», – написал Багаутинов в своем Instagram.
Нурмагомед АСТАРХАНОВ