В Махачкале появилась скамейка в честь борцов вольного стиля
По инициативе депутата Кировского районного собрания Тимура Алиева в парке им. Ленинского комсомола сегодня была установлена арт-скамейка в честь борцов вольного стиля.
Скамейка представляет собой два полукруга, которые в сложенном виде образуют круг и напоминают борцовский ковер. На мягкие сидения нанесены весовые категории, установленные в этом виде спорта.
Как признался Тимур Алиев, идея создания скамейки принадлежит ему, изготовили ее полностью по его эскизам.
– Прошедший в этом году чемпионат России по вольной борьбе вдохновил меня на создание арт-скамейки в честь борцов вольного стиля. Ни для кого не секрет, что наши спортсмены неоднократно прославляли страну на всевозможных соревнованиях. И мы по праву считать, что вольная борьба – это национальный вид спорта Дагестана. Но, тем не менее, хочется отметить, что скамейка предназначена не только для борцов, но и для других жителей и гостей столицы. Буду рад, если она подарит положительные эмоции и будет способствовать комфортному отдыху, – говорит Тимур Алиев.
В планах у депутата сделать скамейку-татами, посвященную дзюдо, и скамейку для футбольных болельщиков.
Айбала АЛИЕВА