ПРОТЕСТЫ НА НЕЗАКОННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
Прокуратура города Махачкалы провела проверку законности правовых актов администрации города в сфере землепользования и градостроительства.
В ходе проверки выявлены 8 постановлений администрации города об изменении вида разрешенного использования земельных участков, изданные в нарушение требований градостроительного законодательства.
В частности, строительством домов нарушаются градостроительные нормативы, не будет обеспечена возможность дворового благоустройства, а именно, размещение площадок для игр детей, отдыха взрослого населения, занятий физкультурой, хозяйственных целей, стоянки автомобилей, озеленения и т.д.
По результатам проверки на 8 постановлений администрации города Махачкалы прокуратура принесла протесты. Кроме того, внесено представление об устранении и недопущении впредь указанных нарушений закона.