В связи с приближением праздников практически во всех районах ведется комплекс работ по тематическому оформлению к празднованию нового, 2017 года.
По поручению мэра города Мусы Мусаева столичная администрация организует ряд увлекательных мероприятий для горожан и гостей столицы в преддверии Нового года. Махачкалинцев ждут ярмарки, концерты, новогодние представления, благотворительные спектакли и постановки. Заместитель главы города Махачкалы Запир Алхасов от имени столичной мэрии приглашает всех махачкалинцев принять участие в новогодних празднествах.
–На данный момент на центральной площади столицы идут работы по монтажу сцены. С 24 декабря по 30 декабря, ежедневно с 16:30 до 18:00, Управлением культуры города будет организовано новогоднее театрализованное представление для наших горожан, в частности юных махачкалинцев. Ежедневно культурная программа будет завершаться фейерверком. Администрацией Махачкалы предприняты дополнительные меры для создания комфортных условий на площади посредством установки пунктов питания и организации развлекательных мероприятий. Хочу пригласить всех махачкалинцев вместе с детьми на праздник, организованный городом, – сказал Алхасов.
Вице-мэр также добавил, что на территории площади им. Ленина будет действовать спецрежим, вопросы безопасности находятся на особом контроле у городских властей.