Пожалуй, трудно будет вспомнить, когда российская команда выступала так неудачно. После двух поражений в групповом этапе от сборной США (2:6) и Азербайджана (4:4 – по сумме баллов) россияне могли рассчитывать только на пятое место. Для этого им нужно было победить сборные Грузии и Монголии. Что, собственно, российская дружина и сделала.
Обыграв во второй день команду Грузии (5:3), сборная России заняла третье место в группе А, а затем, в стыковой встрече за 5-е место, нанесла поражение монголам (7:1).
Результат финальной встречи, в которой сошлись сборные США и Ирана, станет известен с минуты на минуту. В матче за 3-е место азербайджанцы разгромили турецкую команду (7:1).
Отметим, что прошлогодний Кубок мира для российской сборной завершился более успешно. Тогда борцы из России сумели завоевать второе общекомандное место, уступив в финальной схватке сборной Ирана (5:3).