Градоначальника сопровождали руководитель столичного УЖКХ, помощник главы города Ахмед Магомедов, а также руководитель предприятия «Трейдорспецстрой» Тимур Абдулмуслимов.
Отметим, что «Трейдорспецстрой» – подрядная организация, которая занимается капитальным ремонтом ул. Богатырева.
В ходе инспекционного рейда Муса Мусаев лично осмотрел территорию улицы, указывая на недостатки. Особое внимание было уделено парковке автотранспорта, вопросам благоустройства и расширения проезжей части, а также санитарного состояния дороги.
Так, перед начальником УЖКХ г. Махачкалы поставлена задача в кратчайшие сроки привести территорию, прилегающую к магистрали, в порядок: «Пороги частных магазинов, выходящие на тротуарную часть, должны быть демонтированы, так как эти выступы портят облик и мешают пешеходам», – отметил Муса Мусаев.
Помимо этого, градоначальник указал на необходимость проведения дополнительных коммуникаций на данной улице, в частности было дано поручение проложить ливневую канализацию.
Для расширения проезжей части Муса Мусаев дал ряд рекомендаций, которые так или иначе будут способствовать дополнительной пропускной способности. Плюс к этому руководству подрядной организации поручено демонтировать ограждение со стороны въезда с ул. Абубакарова, а также рассмотреть возможность перемещения забора детского сада № 71 с целью создания пешеходной зоны и расширения дорожного полотна.
Что касается санитарного состояния, градоначальник указал ответственным лицам на необходимость переноса мусорной площадки с тротуарной зоны на территорию коммерческого объекта.
Комментируя инспекционный рейд Управлению пресс-службы, Муса Мусаев проинформировал, что в 2017 году улицы столичного муниципалитета подвергнутся глобальной реконструкции: «В рамках проекта Махачкалинской агломерации планируются ремонт, расширение, а также полная реконструкция и строительство дорог. На 2017 год в программу включены те улицы, на которых в первую очередь необходимо провести ремонтные работы».
Обращаясь к горожанам, градоначальник сказал о проведении столичной администрацией общегородского субботника. В связи с этим глава столицы призвал махачкалинцев присоединиться к мероприятиям и навести порядок на участках, прилегающих к их домам.