«Пятница – особенный для дагестанцев, как и для всех мусульман, день недели. Люди стараются в этот день совершать коллективный пятничный намаз, посвящают себя семье и близким, и этот день является не самым удобным для посещения матчей любимой команды. Это, конечно же, не может не сказаться на заполняемости трибун», – отметили в клубе.
Любопытным на этом фоне смотрится сообщение о том, что в руководстве РФПЛ всерьез задумались о полном отказе от проведения матчей чемпионата России в будние дни. Об этом со ссылкой на президента РФПЛ Сергея Прядкина сообщают «Известия».
С начала текущего сезона махачкалинский клуб провел 21 матч, в котором набрал 23 очка и занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата.