В Буйнакске 21 муниципальный служащий и 28 руководителей образовательных учреждений представили недостоверные сведения о доходах и имуществе. Прокуратура города требует привлечь их к ответственности.
Нарушители были выявлены прокуратурой города Буйнакска в ходе проведения проверки соблюдения муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции.
В ходе проверки достоверности сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в администрации Буйнакского района установлено 11 фактов представления муниципальными служащими недостоверных и неполных сведений о принадлежащих им недвижимом имуществе и транспортных средствах за 2016 год. В администрации города Буйнакска – 10.
28 руководителей образовательных учреждений города и района также представили недостоверные сведения об имуществе.
По результатам проверки в адрес глав муниципальных образований прокуратура Буйнакска внесла представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности.
СОБ.ИНФ.