Апелляционная комиссия Союза ММА России отменила судейское решение в поединке между дагестанцем Шамилем Амировым и бразильцем Русимаром Пальяресом, признав итог боя ничейным.
По итогам рассмотренной апелляции, поданной бразильской стороной, комиссия постановила, что первый раунд поединка остался за Амировым (10:9), второй оказался ничейным (10:10), а третий был отдан Пальяресу. Таким образом комиссия признала поединок между Пальяресом и Амировым ничейным (29:29).
«В 3-ем раунде поединка Пальярес постоянно работал первым номером, навязывая темп и доминирование. Здесь отчетливо видны удары, доходящие до Шамиля Амирова, попытки проведения болевых приемов, доминирующие позиции в положении «партер». Однако концовка 3-го раунда, а точнее заключительная первая минута всего поединка осталась за Амировым, но не все удары доходили до цели и не могли нанести серьезного ущерба Пальяресу. В связи с этим апелляционная комиссия присвоила победу в 3-ем, заключительном раунде поединка Пальяресу», – говорится тексте заявления.
Напомним, бой между Пальяресом и Амировым состоялся 4 сентября на турнире FNG 73. Бразильский боец не признал своего поражения и настаивал на том, что победу одержал именно он, а не Шамиль Амиров.
Нурмагомед АСТАРХАНОВ