Сегодня, 29 сентября, президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий руководителя Красноярского края Виктора Толоконского.
На его место временно исполняющим обязанности главы региона назначен Александр Усс, сообщают федеральные информагентства.
Отметим, что экс-губернатор Красноярского края Виктор Толоконский написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию в один день с Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. Поэтому стоит ожидать, что заявление Абдулатипова будет также рассмотрено главой государства в ближайшее время.
Отметим, что Владимир Путин вчера находился в Анкаре, где провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Бэла БОЯРОВА