Как сообщили в Министерстве образования и науки РД, обучение в школах Дагестана будет односменным к 2025 году. Это станет возможным благодаря строительству новых образовательных учреждений. Уже к 2020 году проблему с «трехсменкой» в республике планируют ликвидировать.
Ранее врио главы Дагестана Владимир Васильев заявлял, что Минобрнауки РФ выделит республике на 2018-2020 годы около одного млрд рублей, что, в частности, способствует решению данной проблемы, а также позволит «приступить к борьбе с угрозами аварийных школ». Таких школ, требующих капитального ремонта, в республике насчитывается около 133.
Напомним, что к началу нового учебного года в прошлом году в Дагестане было построено шестнадцать школ на 5 тысяч ученических мест.
Мадина МУХУГОРОЕВА