Житель Махачкалы заплатил алименты только когда понял, что не сможет продать свою машину. Как сообщили СМИ в пресс-службе регионального УФССП, мужчина задолжал своим детям около 150 тысяч рублей.
«Исполнительный документ о взыскании задолженности в отделе судебных приставов Махачкалы находился с февраля 2016 года. 44-летний махачкалинец должен был платить алименты на содержание двух дочерей 150 тысяч рублей, ради выгодной сделки за один день он нашел нужную сумму для погашения долга», — говорится в сообщении.
Должнику объяснили, что если он не уплатит долг, его машина KIA Sorento будет арестована. Данная информация убедила мужчину исполнить свой родительский долг. Он на этот раз сам явился в структурное подразделение и полностью погасил задолженность.
Майя ФАТАЛИЕВА