Новый министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов, обнаружив большое количество недостатков в Каспийской центральной городской больнице, принял решение назначить нового главного врача лечебного учреждения.
Как сообщили «МИ» в Минздраве Дагестана, в минувшие выходные Джамалудин Гаджиибрагимов ознакомился с работой медучреждения.
«Здание больницы находится в плачевном состоянии. Много лет не проводились текущие ремонтные работы. На данный момент учреждение нуждается в капитальном ремонте. Не лучшим образом обстоят дела в родильном стационаре и на станции «скорой помощи», где все в буквальном смысле приходит в упадок. В запущенном состоянии и двор лечебного учреждения», – приводит Минздрав РД результаты визита.
Как сообщает ведомство, строящийся во дворе больницы лечебно-терапевтический корпус на 120 коек перешел в разряд долгостроя. В больнице также нарушаются правила эксплуатации дорогостоящего оборудования.
4 июня своим приказом министр здравоохранения Дагестана назначил нового и.о. главного врача Каспийской ЦГБ. Им стал Расим Рамазанов, который возглавлял отделение сочетанной патологии в Республиканской клинической больнице – Центр специализированной экстренной медицинской помощи.
Как сообщает Минздрав РД, новому руководителю больницы дан испытательный срок, и за шесть месяцев он должен навести порядок в медицинском учреждении.
Тимур АЛИЕВ