Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Демократической Республики Непал в Российской Федерации Риши Рамом Гхимире.
Магомедсалам Магомедов отметил, что, несмотря на большие расстояния, разделяющие государства, между Россией и Непалом есть схожие принципы общественной жизни, – сообщает сайт Kremlin.ru.
«Прежде всего это забота о мире и согласии в многонациональной и многоконфессиональной стране», – подчеркнул Магомедов.
Он рассказал о высокой важности эффективной реализации государственной национальной политики для процветания общества, поделился опытом Российской Федерации в этой области.
Господин Риши Рам Гхимире указал на растущий интерес жителей России к природе, культуре и истории Непала, выразившийся в кратном увеличении туристического потока; затронул тему расширения экономических, транспортных и культурных связей; подробно остановился на заинтересованности в изучении лучших российских государственных и общественных практик в сфере гармонизации межнациональных отношений.
По итогам встречи Магомедсалам Магомедов и Риши Рам Гхимире выразили уверенность в необходимости дальнейшего развития и укрепления дружественных отношений между Российской Федерацией и Федеративной Демократической Республикой Непал.
Тимур АЛИЕВ
фото: Kremlin.ru