На минувших выходных дагестанский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов стал гостем форума Misk Talk в Саудовской Аравии, организованного благотворительным фондом Misk Foundation, основателем которого является наследный принц королевства Мохаммед бин Салман.
Выступая перед многочисленной аудиторией саудовских болельщиков, дагестанский спортсмен рассказал о своем пути к бойцовскому олимпу, о соперниках и ответил на вопросы из зала. Так, один из болельщиков поинтересовался у Хабиба Нурмагомедова, не думает ли он о переходе в соседние весовые категории, на что боец ответил, его дивизион – 70 кг, и завершить карьеру он планирует именно в этом весе, отметив при этом, что в настоящее время его вес составляет 83 кг.
Отметим, что Хабиб Нурмагомедов на сегодняшний день является первым мусульманином, завоевавший пояс чемпиона UFC, и, по оценкам многих экспертов, вторым по популярности в мире после нападающего футбольного клуба «Ливерпуль» египтянина Мохамеда Салаха.
На форуме, формат которого традиционно предполагает мотивационные выступления известных людей, добившихся успеха в разных областях, дагестанский боец рассказал о том, в чем видит причину своего успеха.
«Моя вера в мои способности намного сильнее, чем у моих соперников, потому что я верю во Всевышнего», – подчеркнул Хабиб.
По завершении форума в своем Instagram дагестанский боец поблагодарил саудовских болельщиков. «Спасибо большое, мои дорогие болельщики из Саудовской Аравии. Это общение было большим опытом для меня. До встречи в следующий раз», – написал Нурмагомедов.
Напомним, что после боя с ирландцем Конором Макгрегором в октябре этого года и защиты титула чемпиона UFC, мировая популярность и влияние Хабиба Нурмагомедова увеличились во много раз. Хабиб стал желанным гостем во многих странах, его приглашают многие высокопоставленные люди, а 29 октября, в День республики, состоялась его встреча с президентами Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым в Стамбуле.
Бэла БОЯРОВА